中部ウィンターズカップ過去の成績

このページでは、第1回から第7回までの中部ウィンターズカップブラインドテニス大会の
成績を掲載しています。

第1回 中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 平成26年1月12日(日曜)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
     東海市荒尾町大脇24番地
 
 
B1 男子(6名)
 
             1位    柘植康守(つげ やすもり)
 
             2位    金成清隆(かねなり きよたか)
 
 
B1 女子(8名)
 
             1位    中西真由美(なかにし まゆみ)
 
             2位    下口タツヨ(しもぐち たつよ)
 
 
B2・B3 男子(11名)
 
             1位    岩瀬文昭(いわせ ふみあき)
 
             2位    山路喬也(やまじ たかや)
 
 
B2・B3 女子(4名)
 
             1位    岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)
 
             2位    小久保由美(こくぼ よしみ)
 

第2回 中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 平成27年1月18日(日曜)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
     東海市荒尾町大脇24番地
 
 
B1男子(10名)
 
             1位    井口学(いぐち まなぶ)
 
             2位    柘植康守(つげ やすもり)
 
 
B1女子(10名)
 
             1位    天野めぐみ(あまの めぐみ)
 
             2位    吉村みゆき(よしむら みゆき)
 
 
B2男女混合(6名)
 
             1位    岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)
 
             2位    原千鶴子(はら ちづこ)
 
 
B3男女混合(15名)
 
             1位    岩瀬文昭(いわせ ふみあき)
 
             2位    山路喬也(やまじ たかや)
 

第3回 中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 平成28年1月10日(日曜)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
     東海市荒尾町大脇24番地
 
 
B1男子(7名)
 
             1位    井口学(いぐち まなぶ)
 
             2位    古屋英樹(ふるや ひでき)
 
 
B1女子(9名)
 
             1位    天野めぐみ(あまの めぐみ)
 
             2位    池ヶ谷則子(いけがや のりこ)
 
 
B2男子(4名)
 
             1位    酒井正治(さかい まさはる)
 
             2位    小林清明(こばやし きよあき)
 
 
B2女子(5名)
 
             1位    原千鶴子(はら ちづこ)
 
             2位    岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)
 
 
B3男子(7名)
 
             1位    岩瀬文昭(いわせ ふみあき)
 
             2位    奥村光徳(おくむら みつのり)
 

第4回 中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 平成29年1月29日(日曜日)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
     東海市荒尾町大脇24番地
 
 
B1男子(12名)
 
             1位    古屋英樹(ふるや ひでき)
 
             2位    金成清隆(かねなり きよたか)
 
 
B1女子(6名)
 
             1位    梅原慈香(うめはら じきょう)
 
             2位    天野めぐみ(あまの めぐみ)
 
 
B2/3男女混合(9名)
 
             1位    岩瀬文昭(いわせ ふみあき)
 
             2位    酒井正治(さかい まさはる)

第5回 中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 平成30年1月28日(日曜日)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
     東海市荒尾町大脇90番地
 
 
B1男子(11名)
 
    優勝     井口 学(いぐち まなぶ)   ポップコーン
 
    準優勝    土居由知(どい よしとも)   オレンジスマイル
 
    コンソレ優勝 田中栄一(たなか えいいち)  ちあふる
 
 
B1女子(9名)
 
    優勝     天野めぐみ(あまの めぐみ)  モッキンバード
 
    準優勝    中西真由美(なかにし まゆみ) 鈴RUN
 
    コンソレ優勝 梅原慈香(うめはら じきょう) オレンジスマイル
 
 
B2男女混合(3名)
 
    優勝     岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)  クラブノコノコ
 
    準優勝    中西弘光(なかにし ひろみつ) 鈴RUN
 
 
B3男女混合(9名)
 
    優勝     岩瀬文昭(いわせ ふみあき)  クラブノコノコ
 
    準優勝    新畑広一(しんはた こういち) 豊田クラブ
 
    コンソレ優勝 草野健二(くさの けんじ)   一般

第6回 中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 平成31年1月27日(日)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
       東海市荒尾町大脇90番地
 
 
B1男子(13名)
 
    優勝     塩澤晴文(しおざわ はるふみ)  オレンジスマイル
 
    準優勝    森下主税(もりした ちから)   名古屋イースタン
 
    コンソレ優勝 古屋英樹(ふるや ひでき)    TTY
 
 
B1女子(10名)
 
    優勝     天野めぐみ(あまの めぐみ)   モッキンバード
 
    準優勝    中西真由美(なかにし まゆみ)  鈴RUN
 
    コンソレ優勝 伊奈あゆみ(いな あゆみ)    オレンジスマイル
 
 
B2男女混合(5名)
 
    優勝     岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)   クラブノコノコ
 
    順優勝    梶井三千子(かじい みちこ)   オレンジスマイル
 
    コンソレ優勝 中西弘光(なかにし ひろみつ)  鈴RUN
 
 
B3男女混合(10名)
 
    優勝     岩瀬文昭(いわせ ふみあき)   クラブノコノコ
 
    準優勝    奥村光徳(おくむら みつのり)  名古屋イースタン
 
    コンソレ優勝 寺田孝代(てらだ たかよ)    豊田クラブ

第7回 中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 令和2年1月26日(日)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
       東海市荒尾町大脇90番地
 
 
(全クラス1位・2位を表彰)
 
B1男子(10名)
 
    優勝     塩澤晴文(しおざわ はるふみ)  TTY
 
    準優勝    森下主税(もりした ちから)   名古屋イースタン
 
    コンソレ優勝 土居由知(どい よしとも)    オレンジスマイル
 
 
B1女子(9名)
 
    優勝     梅原慈香(うめはら じきょう)  オレンジスマイル
 
    順優勝    天野めぐみ(あまの めぐみ)   モッキンバード
 
    コンソレ優勝 伊奈あゆみ(いな あゆみ)    オレンジスマイル
 
 
B2男女混合(7名)
 
    優勝     岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)   クラブノコノコ
 
    順優勝    酒井正治(さかい まさはる)   岐阜エスポアール
 
    コンソレ優勝 岩田友樹(いわた ともき)    岐阜エスポアール
 
 
B3男女混合(8名)
 
    優勝     岩瀬文昭(いわせ ふみあき)   クラブノコノコ
 
    準優勝    新畑広一(しんはた こういち)  豊田クラブ
 
    コンソレ優勝 伊藤彰浩(いとう あきひろ)   オレンジスマイル

大会成績へ戻ります

トップへ戻ります