大会成績

中部地域協会主催の大会成績です。
アスカム杯はミックスダブルスで、中部ウィンターズカップと中部日本大会はシングルスです。

第25回アスカム杯ブラインドテニス大会 成績

期日 : 令和2年11月22日(日曜)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
     東海市荒尾町大脇90番地
 
(全クラス1位・2位を表彰)
 
D1‐AS混合クラス(18ペア)
 
    1位   塩澤晴文 (しおざわ はるふみ) 塩澤光起(しおざわ みつおき)
 
    2位   井戸本将義(いどもと まさよし) 濵田恵里(はまだ えり)
 
    ベスト4 桜井宏紀 (さくらい ひろき)  濵田博子(はまだ ひろこ)
 
    ベスト4 横田弓  (よこた ゆみ)    藤田富江(ふじた とみえ)
 
 
D2/D3‐AS混合クラス(3ペア)
 
    1位  岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)    岩瀬文昭(いわせ ふみあき)
 
    2位  寺田孝代 (てらだ たかよ)    新畑広一(しんはた こういち)

第7回中部ウィンターズカップブラインドテニス大会 成績

期日 : 令和2年1月26日(日)
 
会場 : 愛知製鋼企業年金基金体育館(アスカム)
     東海市荒尾町大脇90番地
 
 
(全クラス1位・2位を表彰)
 
B1男子(10名)
 
    優勝     塩澤晴文(しおざわ はるふみ)  TTY
 
    準優勝    森下主税(もりした ちから)   名古屋イースタン
 
    コンソレ優勝 土居由知(どい よしとも)    オレンジスマイル
 
 
B1女子(9名)
 
    優勝     梅原慈香(うめはら じきょう)  オレンジスマイル
 
    順優勝    天野めぐみ(あまの めぐみ)   モッキンバード
 
    コンソレ優勝 伊奈あゆみ(いな あゆみ)    オレンジスマイル
 
 
B2男女混合(7名)
 
    優勝     岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)   クラブノコノコ
 
    順優勝    酒井正治(さかい まさはる)   岐阜エスポアール
 
    コンソレ優勝 岩田友樹(いわた ともき)    岐阜エスポアール
 
 
B3男女混合(8名)
 
    優勝     岩瀬文昭(いわせ ふみあき)   クラブノコノコ
 
    準優勝    新畑広一(しんはた こういち)  豊田クラブ
 
    コンソレ優勝 伊藤彰浩(いとう あきひろ)   オレンジスマイル

第17回日本ブラインドテニス中部日本大会 成績

期日 : 平成31年3月21日(木曜日・春分の日)
 
会場 : 名東スポーツセンターおよび名古屋市障害者スポーツセンター
      名東スポーツセンター
          〒465-0067
          名古屋市名東区猪高町大字高針字勢子坊307番地の12
          TEL:052-705-4948
          FAX:052-705-4952
 
      名古屋市障害者スポーツセンター
          〒465-0055 名古屋市名東区勢子坊二丁目1501
          TEL:052-703-6633
          FAX:052-704-8370
 
 
(全クラス1位・2位を表彰)
 
B1男子クラス(32名)
 
    優勝   大野博文 (おおの ひろふみ)  愛知県
 
    準優勝  瀬川靖次 (せがわ やすし)   広島県
 
    ベスト4 井戸本将義(いどもと まさよし) 神奈川県
 
    ベスト4 岩下正之 (いわした まさゆき) 大阪府
 
 
B1女子クラス(15名)
 
    優勝   多井直美 (おおい なおみ)   兵庫県
 
    準優勝  馬場洋子 (ばば ようこ)    兵庫県
 
    ベスト4 梅原慈香 (うめはら じきょう) 静岡県
 
    ベスト4 横田弓  (よこた ゆみ)    愛媛県
 
 
B2男子クラス(5名)
 
    優勝   面川秀文 (おもかわ ひでふみ) 福島県
 
    準優勝  酒井正治 (さかい まさはる)  岐阜県
 
 
B2女子クラス(7名)
 
    優勝   藤本悠野 (ふじもと ゆや)   東京都
 
    準優勝  岩瀬百合枝(いわせ ゆりえ)   愛知県
 
    ベスト4 小久保由美(こくぼ よしみ)   愛知県
 
    ベスト4 上之園由実(うえのその ゆみ)  兵庫県
 
 
B3男子クラス(12名)
 
    優勝   沼田典浩 (ぬまた のりひろ)  埼玉県
 
    準優勝  芳本宏  (よしもと ひろし)  大阪府
 
    ベスト4 岩瀬文昭 (いわせ ふみあき)  愛知県
 
    ベスト4 荒井辰也 (あらい たつや)   北海道
 
 
B3女子クラス(6名)
 
    優勝   田川佳子 (たがわ よしこ)   広島県
 
    準優勝  三輪恵美 (みわ えみ)     東京都
 
    ベスト4 向井久代 (むかい ひさよ)   兵庫県
 
    ベスト4 曽谷通子 (そたに みちこ)   兵庫県

中部日本大会過去の成績

アスカム杯ブラインドテニス大会過去の成績

中部ウィンターズカップ過去の成績

トップへ戻ります